25 сентября 2020 г.

Заседание местного парламента

В соответствии с нормами действующего законодательства, депутатами города Зимы  были внесены изменения в  Положение о Молодёжном парламенте при Думе Зиминского городского муниципального образования. Парламентарии приняли решение о формировании Молодёжного парламента при Думе Зиминского городского муниципального образования седьмого созыва и рассмотрели состав Наблюдательного совета по определению кандидатур в Молодежный парламент.

Так же депутаты заслушали отчеты: об итогах работы по организации летнего оздоровления детей и подростков муниципальными учреждениями в 2020 году; о подготовке образовательных организаций Зиминского городского муниципального образования к новому 2020-2021 учебному году; о поддержке Зиминским городским муниципальным образованием социально ориентированных некоммерческих организаций; о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2020-2021 гг.

О внесении изменений в решение Думы Зиминского городского муниципального образования от 26.12.2019 г. № 30 "О бюджете Зиминского городского муниципального образования на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов" информацию представила Оксана Семерак. На заседании Думы были утверждены следующие параметры бюджета на 2020 год:
- доходы – 1 227 018,9 тыс.руб.;
- расходы – 1 242 496,1 тыс.руб.;
- дефицит – 15 477,2 тыс.руб. или 7,5 % утвержденного общего годового объема доходов местного бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.

В рубрике: Городская дума