Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Администрация города > 5 октября - День учителя

5 октября 2020 г.

5 октября - День учителя

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Именно вы стоите у истоков становления личности, учите самостоятельно мыслить и нести ответственность за свой выбор. От вас зависит образованность и духовность подрастающего поколения.

С течением времени требования к учителям растут. Профессиональная грамотность стала неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Без преувеличения можно сказать, что в зиминских образовательных учреждениях сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал.

Сердечно поздравляем вас с праздником! Пусть этот день будет счастливым для тех, кто щедро делится с детьми знаниями, духовным и жизненным опытом. Пусть вашу жизнь украшает общественное признание любимых учеников, их стремление к высоким результатам, добру, любви, справедливости. Крепкого вам здоровья и благополучия!

МЭР ГОРОДА ЗИМЫ А.Н. Коновалов

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ Г.А. Полынцева