Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Молодежная политика > Экологический субботник...

5 октября 2020 г.

Экологический субботник на берегу озера Ухтуйки

Активисты антинаркотического волонтерского движения молодёжи г. Зимы "Интерактив" собрались 3 октября на берегу озера Ухтуйки – популярного места отдыха зиминцев. Поводом для встречи стал экологический субботник, который ребята инициировали сами.

Всего было собрано 1620 литров мусора (9 мешков по 180 л). Стоит отметить, что основная часть собранного мусора – это результат отдыха горожан. Полиэтиленовые пакеты, стеклянные и пластиковые бутылки, металлические банки и другое – тот бытовой мусор, который в природе разлагается столетиями. Все это понимают, но, к сожалению, продолжают оставлять мусор. Кто-то считает, что существуют специальные службы, которые занимаются уборкой мусора, но ведь каждый из нас прежде всего отвечает сам за себя и свои поступки. Надеемся, что жители и гости нашего города присоединятся к доброй инициативе и будут поддерживать чистоту вдоль берегов озера.