Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Молодежная политика > Состоялось торжественное...

9 октября 2020 г.

Состоялось торжественное награждение волонтеров Всероссийской акции "Мы вместе"

В этом году из-за пандемии коронавируса было создано новое направление добровольцев акции взаимопомощи #МыВместе. Численность волонтерского корпуса города Зимы акции взаимопомощи МыВместе составляет 70 человек. Нынешние добровольцы – это разные по интересам, образованию, профессиям люди, в возрасте от 18 до 61 года. Все они не были знакомы ранее, но сейчас у них за плечами много совместной работы. Коронавирус стал настоящим экзаменом на доброту и взаимовыручку и, как ни странно, объединил людей в нашем городе.
Сегодня, 8 октября, в администрации города Зимы состоялось торжественное награждение волонтеров Всероссийской акции "Мы вместе".
Со словами благодарности к добровольцам обратились министр по молодежной политике Егор Александрович Луковников и мэр города Андрей Николаевич Коновалов. Наиболее отличившиеся волонтеры представлены к награждению памятной медалью и грамотой Президента Российской Федерации "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе". В нашем городе такой награды удостоены двое – Игорь Боронин и Максим Косс. Самые активные волонтеры города также отмечены благодарственными письмами Министерства по молодежной политике Иркутской области.
#городзима