Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Молодежная политика > Волонтерской командой...

9 октября 2020 г.

Волонтерской командой МБОУ "СОШ №10" реализован проект "Лесополоса" - победитель Всероссийского грантового конкурса "Добро не уходит на каникулы"

Получение гранта сложный, но очень интересный путь!
Для немалого числа людей, впервые севших писать заявку на грант, одобрение заявки кажется финалом их трудов. На самом деле, с получением грантовой поддержки проекта все только начинается, поскольку задуманное предстоит реализовать, добиться результатов и продемонстрировать их.
Еще в начале июля мы делили радость с волонтерской командой школы № 10, которая выиграла грант на сумму 461 тыс. рублей во Всероссийском конкурсе "Добро не уходит на каникулы" с проектом "Лесополоса".
7 октября 2020 года, команда "EcoTen" при содействии мэра Зиминского городского муниципального образования и Зиминского лесхоза реализовала грант, направленный на организацию комфортной окружающей среды. В районе мусорного полигона ребята 9, 10 и 11-х классов с педагогами школы высадили 200 саженцев сосен и берез.
Надеемся, что уже через несколько лет цель проекта будет достигнута и лесополоса, будет служить фильтром для очищения воздуха, живой изгородью, против несанкционированного доступа на территорию полигона.
Многие отказываются даже от идеи участвовать в грантовых конкурсах, боясь проигрыша и других неудач. Главное в этом вопросе – подойти к участию с полным вниманием и усердием, доводить начатое до конца и брать в расчет каждую деталь. Успехов и терпения!
#городзима