24 октября 2020 г.

Очередное заседание Думы

22 октября состоялось очередное заседание Думы города Зимы. Первым решением депутаты внесли изменения в структуру администрации. Как пояснила Сухарева Анна, внесение изменений в структуру администрации Зиминского городского муниципального образования» связано с необходимостью создания в структуре администрации ЗГМО структурного подразделения: «Отдел по внутреннему муниципальному финансовому контролю и контролю в сфере закупок», так как в бюджетный кодекс РФ были внесены изменения.

Изменение решения от 28.11.2019 № 24 «О налоге на имущество физических лиц» связано с приведением редакции наименований объектов налогообложения в соответствие редакции пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса.

Депутаты заслушали информацию «Об оказании материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе на основании социального контракта». Корнелюк Наталья Анатольевна – директор Областного государственного казенного учреждения "Управление социальной защиты населения по городу Зиме и Зиминскому району" систематически доводит информацию до сведения депутатов для использования в парламентской деятельности.

В информации Тосенко В.М. об инновационных направлениях в деятельности муниципальных библиотек в рамках областных проектов содержались подробные сведения об участии МБУК «ЦБС» города Зимы в пяти подпроектах:

1. «Туристско-информационный центр»;
  2. «Каникулы с библиотекой»;
  3. «Активное долголетие»;
  4. «Государственные услуги – это просто»;
  5. «Электронная память Приангарья».

Представленная информация была единогласно одобрена депутатами.

Положительные решения были приняты парламентариями по вопросам: «О ходе ремонтно – восстановительных работ автомобильных дорог в 2020 году на территории Зиминского городского муниципального образования» и «О результатах работы по отлову безнадзорных животных на территории Зиминского городского муниципального образования». Данные вопросы повестки заседания вызвали наибольшее количество вопросов, так как каждый из депутатов города имеет наказы избирателей по данным направлениям. Пыжьянов Никита Игоревич – председатель Комитета жилищно – коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации дал необходимые пояснения каждому депутату.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Тайшиной О.В. для выдвижения в состав Зиминской городской территориальной избирательной комиссии.

Следующее плановое заседание Думы назначено на 26 ноября.

В рубрике: Городская дума