Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Молодежная политика > 20 молодых семей в 2020 году...

16 ноября 2020 г.

20 молодых семей в 2020 году реализовали социальные выплаты на приобретение жилья

Свидетельства были вручены участникам подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» в марте текущего года. Поддержка молодых семей является одной из приоритетных задач муниципалитета. С 2005 года, по подпрограмме, улучшили свои жилищных условия 221 зиминская семья.
Ежегодно, по поручению мэра, администрация готовит и направляет документы на участие в областном конкурсе муниципальных программ, проводимым Правительством Иркутской области. Это позволяет привлекать дополнительные средства на решение жилищных вопросов молодежи. По итогам конкурса в 2021 году областное и федеральное софинансирование получит 34 муниципальных образования области, в том числе город Зима.
В настоящее время в списке претендентов на получение социальной выплаты числится 41 молодая семья. Чтобы стать участником подпрограммы молодая семья должна соответствовать условиям, в числе которых: возраст до 35 лет; наличие у семьи официальной регистрации на территории города Зимы; семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении и иметь доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
На период ограничения приема граждан администрацией организовано консультирование семей по телефону комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике 8 (395 54) 3 26 62. Перечень документов, необходимых для участия в подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье» размещен на официальном сайте города Зимы http://www.zimadm.ru/qa/10278.html.