Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Уважаемые работники и...

20 ноября 2020 г.

Уважаемые работники и ветераны транспорта! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

День работника транспорта отмечается впервые в нашей стране на основании Приказа Минтранса России от 10 августа 2020 года № 300. Дата 20 ноября выбрана не случайно, именно в этот день в 1809 году император Александр I учредил первый в Российской империи единый государственный орган в сфере транспорта – управление водяными и сухопутными сообщениями и корпус инженеров путей сообщения.
Праздник объединяет около 4 миллионов человек, работающих в сфере транспорта. Это: грузовые и пассажирские автомобильные, железнодорожные, авиационные, морские, речные перевозчики, экспедиторы и логисты, работники дорожного хозяйства, сотрудники органов государственного транспортного надзора, специалисты по транспортной безопасности и другие.
Поздравляем работников всех видов транспорта и желаем, чтобы ваш ежедневный и такой необходимый труд, приносил материальное и моральное удовлетворение. Крепкого здоровья и всех жизненных благ!

Андрей Коновалов, мэр города Зимы
Галина Полынцева, председатель городской Думы