Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Новости > Внимание! Введен особый...

10 января 2021 г.

Внимание! Введен особый противопожарный режим

Уважаемые жители города, обращаем Ваше внимание: на территории Иркутской области с 28 декабря 2020 года до 11 января 2021 года постановлением Правительства Иркутской области вводится особый противопожарный режим.
Силы и средства территориальной подсистемы Иркутской области Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, территориальные пожарно-спасательные гарнизоны переведены на усиленный вариант несения службы.
В период введения данного режима особое внимание направлено на соблюдение первичных мер безопасности и профилактику пожаров и гибели на них людей. В целях максимального охвата населения увеличивается количество рейдов по жилому сектору, подворовых обходов. Особое внимание будет уделено соблюдению требований пожарной безопасности посредством внеплановых проверок объектов, с массовым пребыванием людей, а также объектов производства, хранения и реализации пиротехнической продукции.
Руководителям организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, рекомендовано активизировать работу по проверке противопожарного состояния жилищного фонда.

Отдел ГО,ЧС и ОПБ администрации ЗГМО