Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Информация об оперативной...

30 декабря 2020 г.

Информация об оперативной обстановке с пожарами на территории Зиминского городского муниципального образования

На 29 декабря 2020 года на территории Зиминского городского муниципального образования зарегистрировано 130 пожаров, в результате которых погибло 3 человека, получили травмы 5 человек, в том числе 1 ребёнок.
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число пожаров снизилось на 10 % (АППГ – 145 пожаров), количество погибших снизилось на 4 человека (АППГ- 7 человек), количество травмированных уменьшилось на 4 человека (АППГ – 9 человек).
Наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе 65%. По причинам возникновения пожаров, наибольшее количество произошло от неосторожного обращения с огнем, короткое замыкание электропроводки, неисправность отопительной печи.

ОНД и ПР по
г.г. Саянску, Зиме, Зиминскому