28 января 2021 г.

Подведены итоги конкурса молодых блогеров – "2020 – год Памяти и Славы"

В редакции Зиминского информационного центра были подведены итоги конкурса молодых блогеров – "2020 – год Памяти и Славы", инициаторами которого выступили Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике городской администрации и телеканал "Зима-ТВ".

С 10 ноября по 25 декабря 2020 года в комитет принимались видеообращения блогеров об участии в патриотических мероприятиях, акциях, конкурсах, посвященных 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 11 участников представили свои видеоролики о событиях юбилейного года. В своих выступлениях, обращенных к подписчикам соцсетей и мессенджеров, зиминцы от 14 до 30 лет, рассказали о своем отношении к подвигу народа. Создали запоминающиеся ролики о судьбах воевавших предков, используя семейные архивы, исторические документы и фотографии.

Отрадно, что молодое поколение активно интересуется жизнью города, вникает в тему военного прошлого, поддерживает общественное движение "Бессмертный полк", занимается поисковой и краеведческой работой, встречается с ветеранами и детьми войны, тружениками тыла.

Коллективные работы ребят из 9 класса школы 7 и городского Детского парламента показали, как серьезно авторы подошли к сюжету: придумали место съемок, нашли героев, работали в кадре. Как отметила Маргарита Кузнецова, начальник Комитета ФКС и МП, – участники проделали большую и сложную работу, взявшись за тему войны и Победного Мая. Жюри оценило усилия блогеров и определило лидеров конкурса.

Так, победителями "2020 – Год памяти и славы" стали – Анна Шмидт, Евгения Хорева, Виктория Ященко и Алина Дыкусова. В номинации "Коллективная работа" отмечены – девятиклассники школы №7 и Городской детский парламент. В номинации "За волю к победе" поощрена Юлия Христофорова. Благодарности от организаторов получили – Александр Коломийченко, Павел Малков, Даниил Дыкусов, Александра Гудзь и молодежная редакция "Смена". Последняя приготовила итоговый фильм, сложивший воедино все важное: рассказы зиминских блогеров и то, как Зима встретила годовщину Великой Победы в 2020 году.

Все конкурсанты получили подарки, поддержку муниципалитета и уже строят планы о новых проектах.

В рубрике: Молодежная политика