28 января 2021 г.

Заседание Думы

На заседании городской Думы 28 января 2021 года парламентарии одобрили перечень проектов народных инициатив на 2021 год. Денежные средства планируется направить на благоустройство спортивной площадки по адресу ул. Орджоникидзе, 47. Обустройство спортивной площадки в этом районе позволит заниматься спортом детям близлежащей территории.

Также в рамках «народных инициатив» будет приобретено оборудование для детских площадок по адресам ул. Приокской правды,1А и ул. 5 Армии, 61А. Его появление в данных районах города явится продолжением создания зон отдыха для детей. В зимний период уже начата установка городских горок.

В перечень предложенных проектов народных инициатив также войдет приобретение светодиодных светильников для устройства уличного освещения по улицам Калинина, Московский тракт, Ленина, мкр. Ангарский.

Ежегодно депутаты городской Думы заслушивают информацию о реализации подпрограммы «Молодым семьям – доступное жильё». В 2020 году подпрограмма успешно прошла областной конкурсный отбор муниципальных программ по обеспечению жильём молодых семей. В результате 3 марта 2020 года 20 молодым семьям (в сравнении в 2019 году – 19 семьям) были выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

В рубрике: Городская дума