12 февраля 2021 г.

В 2021 году 16 зиминских молодых семей получат поддержку в приобретении жилья

По этому поводу 11 февраля в администрации муниципалитета состоялась торжественная встреча. В рамках встречи мэр города Андрей Коновалов отметил, что  поддержка молодых семей в решении их жилищной проблемы, является важным направлением работы: подпрограмма «Молодым семьям – доступное жилье» реализуется много лет и финансируется в полном объеме даже в годы финансовой нестабильности.
Ежегодно город участвует в областном конкурсе программ, в результате привлекается софинансирование областного и федерального бюджетов. За время действия подпрограммы жилищные условия улучшила 221 семья. В текущем году финансирование подпрограммы составит 9 млн. 387 тысяч рублей.
В целом, успешное выполнение мероприятий муниципальной подпрограммы способствует укреплению семейных отношений в молодых семьях, развитию и закреплению положительных демографических тенденций в нашем городе.

В рубрике: Молодежная политика