Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Новости > Уважаемые земляки!

15 февраля 2021 г.

Уважаемые земляки!

Ежегодно 15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, наша страна отдает дань памяти россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества.
В этот день мы выражаем огромное уважение тем, кто, находясь в «горячих точках», оставался верным присяге до конца. Самоотверженность наших солдат доказала, что они достойно продолжили традиции героев-отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.
Велика боль тех, кто не дождался своих родных, кто потерял друзей и сослуживцев. Светлая память о погибших навсегда сохранится в наших сердцах.
Уважаемые ветераны, ваш боевой, гражданский, человеческий опыт необходим в воспитании подрастающего поколения. Вы, как никто другой, понимаете важность сохранения мира, согласия и дружбы между народами.
От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой!
Андрей Коновалов, мэр города Зимы
Галина Полынцева, председатель городской Думы