16 февраля 2021 г.

6 февраля в детском саду № 56 в онлайн-формате состоялось первое мероприятие в рамках сетевого взаимодействия педагогов детских садов города

Их объединила работа в направлении - "Развитие у детей дошкольного возраста предпосылок личностных универсальных учебных действий в процессе организации разных видов деятельности ". Педагоги были сильны и убедительны в обмене информации и опытом.
Использовались различные формы представления материала. Мастер-класс по формированию позитивной мотивации у дошколят для коллег провела воспитатель Е.Е.Реброва.
Практикум по формированию самооценки дошкольника стал профессиональным заданием и был успешно представлен в сети воспитателями О.В. Пекиной, Н.Н. Аверьяновой.  А еще в сотрудничестве и соавторстве коллег - педагога-психолога А.С.Петуховой и воспитателя Н.Н.Аверьяновой был проведен семинар "Развитие предпосылок личностных УУД посредством сказкотерапии". Еще одна форма -  онлайн-трансляция  на тему нравственного воспитания дошкольников (воспитатели: А.М.Герасимович, Е.И. Сергеева) вызвала интерес участников мероприятия. 
А если учесть, что воспитанники и их родители являлись активными участниками всех форм сетевого взаимодействия, а педагоги детского сада 56 представили свой лучший, профессиональный опыт, то такое взаимодействие в онлайн было полезно и эффективно не только специалистам.
Анализ сетевого мероприятия проведен с использованием приложения Google Форма.
 
 

В рубрике: Новости    


Оцените:
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+