Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Молодежная политика > «Музыкальный диалог ветеранов...

18 февраля 2021 г.

17 декабря в ГДК «Горизонт» состоялась концертная программа «Музыкальный диалог ветеранов Афганистана с молодежью – Наследники Победителей»

Данное мероприятие завершило ряд памятных мероприятий, посвященных памятной дате – 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. С концертной программой Зиму, уже не первый раз, посетил творческий коллектив «Афганцы Сибири» под руководством председателя Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий Владимира Кобзаря.
В мероприятии приняли участие воины-интернационалисты, студенты, молодежь, представители сфер образования, культуры, общественных организаций, выпускники ДОСААФ и молодые парламентарии. Присутствующих приветствовали: мэр города Зимы Андрей Коновалов, мэр Зиминского района Наталья Никитина, военный комиссар городов Саянск, Зима и Зиминского района Андрей Федоров. Также слова в адрес участников военных действий в Афганистане прозвучали от председателя общественной организации воинов-интернационалистов и участников боевых действий Виталия Викторовича Гутарева.
Глава города Андрей Николаевич вручил грамоту и благодарственное письмо воинам-интернационалистам Игорю Остапу и Николаю Гаранину за военно-патриотическую работу, которую они проводят с молодежью и активную деятельность в общественной жизни города. От Зиминского района благодарственным письмом был награжден Виктор Новосельцев.
В течение программы со сцены прозвучали яркие, всем полюбившиеся известные патриотические песни от участников вокальной группы «Афганцы Сибири».
Итогом мероприятия стало вручение благодарственных писем от губернатора области Игоря Кобзева и общее фото на память. После, областные гости посетили Музей солдатской славы нашего города. Несомненно, что эта встреча с «Наследниками Победителей» надолго запомнится жителям нашего города и района.