3 марта 2021 г.

Праздничный прием мэра

Сегодня, третьего марта, в актовом зале администрации города Зимы в преддверии Международного женского дня состоялась традиционная встреча мэра Андрея Коновалова с женским активом муниципалитета. На праздничное мероприятие глава города пригласил руководителей первичных организаций Совета ветеранов, 25 представительниц прекрасного пола, чтобы за круглым столом с чашкой чая обсудить все интересующие общественность вопросы.
В первую очередь, Андрей Николаевич поздравил зиминок с наступающим праздником: «Дорогие женщины, позвольте мне от всей мужской половины города поздравить вас с Международным женским днем. Вы не просто красивые и любимые, вы – сила, подталкивающая нас мужчин на разные подвиги, вы – матери, воспитавшие детей. Радует, что сегодня находясь на заслуженном отдыхе вы активны, ведете работу в своих первичных организациях, со школьниками. Спасибо вам за это. Здоровья, уважаемые зиминки, долголетия, благополучия, и чтобы близкие вас не забывали, а сегодня, в предпраздничный день – хорошего настроения».
Зиминские активистки первому лицу задавали актуальные для города вопросы. Самый наболевший из них – оплата услуги за вывоз мусора. Андрей Николаевич подробно рассказал о сложившейся проблеме, и о работе администрации, которая ведется в этом направлении и том, какими должны быть действия горожан.
В дружеской беседе женщины попросили мэра рассказать о приезде в наш город губернатора Приангарья. Их интересовало, какие проблемные объекты города посетил Игорь Кобзев. Строительство социальных объектов и переселение граждан из аварийного жилья, ремонт путепровода и подключение западной части города к Ново-Зиминской ТЭЦ, создание нового городского пространства, строительство собачьего питомника и бассейна – об этом и многом другом поведал на встрече глава городского округа. За полтора часа праздничной встречи вопросов мэру было задано немало, на большинство из них представители общественности получили исчерпывающие ответы.
В заключение мероприятия Андрей Коновалов еще раз поздравил женщин с наступающим праздником и вручил зиминским активисткам цветы и подарки.
Теплые слова в адрес своих коллег сказал и председатель городского Совета ветеранов Игорь Недзвецкий. Он пожелал женщинам здоровья, счастья и больше инициативы, а также поблагодарил Андрея Николаевича за такие важные для жителей встречи.