5 марта 2021 г.

Межведомственная комиссия по организации круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2021 году

В четверг 4 марта, в актовом зале городской администрации состоялась межведомственная комиссия по организации круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2021 году под руководством Ольги Костиковой, заместителя мэра городского округа по социальным вопросам. Тема рабочего мероприятия была одна, но по ней отчитались все члены комиссии. 
Основным докладчиком выступила Ольга Горошко, председатель Комитета по образованию. Она отметила, что на базе девяти общеобразовательных учреждений города в этом году планируется оздоровить 617 детей за два сезона лагерей дневного пребывания. Что касается детского летнего оздоровительного лагеря «Тихоокеанец», то в этом году это учреждение работать не будет. Тем не менее, принимаются заявки на детский отдых в санаторно-курортных организациях, предоставляет который Комплексный центр и «Сосновая горка».
Сегодня на учете КДН и ЗП администрации состоят 78 семей, в которых проживают 185 детей, из них 35 подростков. Эти дети должны принять участие в летних мероприятиях, направленных на оздоровление. В свою очередь, ребята от 14 до 18 лет могут не только получить полноценный отдых, но и подработать, став работниками рембригад, главное вовремя подать заявку. 
Для неорганизованных ребят на территории города будут проходить различные мероприятия спортивной и культурной направленности. Однако, родителям о занятости школьников лучше подумать сегодня.
 

В рубрике: Новости    


Оцените:
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+