Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Новости > В вихре танца

7 апреля 2021 г.

В вихре танца

Четыре хореографических коллектива Зимы – « Авантаж», «Виктория», «Shot in mob», «Лайм» – собрали самое большое количество наград за выступления на IX открытом региональном фестивале «В вихре танца». Конкурс творчества 3 апреля принес зиминцам дипломы лауреатов I, II, III степени, наши коллективы подтвердили свой статус – звание «образцовый» и «народный». В состав жюри вошли профессионалы иркутской хореографии, преподаватели областного колледжа культуры Ольга Горина и Ирина Абрамова. Они отметили высокий уровень представленных номеров – композицию танца, подготовку юных участников ансамблей. Отличались коллективы и яркими костюмами. Семь территорий наряду с хозяевами фестиваля – саянцами – представили 65 номеров, из которых в гала-концерт включили только 10, а 6 из них – от зиминцев. Дети и родители пережили настоящую минуту славы, овации зрителей.
Гран-при фестиваля получил ансамбль «Услада» из Куйтуна.