Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Новости > Экологический марафон...

7 апреля 2021 г.

Экологический марафон «Зиминцы ЗА чистый ГОРОД»

Общегородскую акцию предложил организовать в рамках двухмесячника по благоустройству мэр Зиминского городского округа Андрей Коновалов.
Рабочая группа, которая состоялась перового апреля, обсудила злободневный вопрос на совещании в мэрии. Были проработаны детали масштабной уборки на улицах, во дворах, общественных пространствах Зимы. В настоящее время руководителям учреждений, предприятий и организаций города уже разосланы уведомления о предстоящем экологическом мероприятии, ведь впереди майские праздники, когда по традиции наш город меняется и хорошеет благодаря общим усилиям.
Главное условиеучастие всех жителей в мероприятиях по саночистке прилегающей придомовой, приусадебной территорий, дорог, скверов, парков, словом, всех уголков родного города, где скопился за зиму мусор. Поэтому муниципалитет направил хозяйствующим субъектам, учреждениям и организациям города соответствующие уведомления.
Всем коллективам муниципальных, областных, федеральных организаций, общественным объединениям, объектам частного бизнеса, управляющим компаниям, а также работникам здравоохранения, железнодорожного узла, коммунальной сферы, и просто жителям ПРЕДЛАГАЕМ с 12 апреля ВКЛЮЧИТЬСЯ в МАРАФОН «Зиминцы ЗА чистый ГОРОД». Для начала уберитесь там, где работаете и живете. Насколько приятнее находиться там, где чисто, красиво и опрятно!
В день проведения всероссийского субботника –24 апреля город потребует вашего внимания и заботы в местах общественно-значимых. Коммунальной службой будет организован вывоз собранного мусора.
Выход на борьбу ЗА чистый ГОРОД важно сопроводить фотоотчетом. Показать себя настоящим хозяином сможет каждый, кто поделится снимками в соцсети о своей территории, приведенной в порядок. Беречь и заботиться о родном городе легко, если делать это на совесть. Фотоотчет необходимо пометить хештегом #Зиминцы ЗА чистый ГОРОД, отправить на аккаунт zima_news в инстаграм, в соцсети Одноклассники, на электронную почту Зиминского информационного центра newpripra@mail.ru/
Результаты масштабной экологической акции позволят создать рейтинг отличившихся коллективов и горожан. Еженедельник «Новая Приокская правда», телеканал «Зима-ТВ» будет еженедельно рассказывать об активистах марафона «Зиминцы ЗА чистый ГОРОД».
Если у вас остались вопросы, обратитесь к официальному документу в газете «Новая Приокская правда» №13 на странице 21.
К экологическим идеям горожан привлечет внимание Зиминский информационный центр, победители еженедельного рейтинга по благоустройству нашего города ждет поощрение.