27 мая 2021 г.

Очередное заседание Думы

На сегодняшнем заседании Думы депутаты обсудили и приняли решение по семи вопросам. Парламентарии рассматривали важные для зиминцев вопросы, поэтому на заседании выразили желание присутствовать представители предпринимателей города. Народные избранники единогласно:
• утвердили отчет об исполнении бюджета Зиминского городского муниципального образования за 2020 год;
• в целях оказания мер поддержки субъектам малого и среднего бизнеса на заседании Думы приняли решение о снижении налоговой ставки на имущество физических лиц и установили размер налоговой ставки на 2020 год – 0,5%, 2021 год – 0,5% от кадастровой стоимости объекта;
• присвоили звание «Почетный гражданин города Зимы» Каракай Зое Викторовне, заведующей инфекционным отделением, врачу – инфекционисту.
По остальным вопросам повестки также приняты решения.

В рубрике: Городская дума