2 июня 2021 г.

Начались летние дорожные ремонты

У дорожников с началом теплого сезона начинается самая жаркая пора ремонтов дорожного покрытия.
В этом сезоне запланирован капитальный ремонт 370-метрового участка улицы Ангарской. В преддверии летнего строительного сезона проведены все необходимые конкурсные процедуры, определена подрядная организация. В мае начаты подготовительные работы: произведено снятие верхнего старого асфальтобетонного покрытия, решается вопрос по переустройству коммуникаций (линий связи, сетей водоснабжения), проходящих в зоне отвода дороги.
После того, как все необходимые манипуляции будут произведены, начнутся работы по капитальному ремонту самой дороги: будет уложено асфальтовое покрытие, оборудованы тротуары, смонтирована система водоотвода и установлено новое светодиодное освещение. На время ремонта организован объезд по улицам Московский тракт и Луговой с выводом на Лазо.
Подрядчики гарантируют полное завершение ремонта к концу лета.