2 июня 2021 г.

С Днем российского предпринимательства

Торжественная церемония награждения в честь празднования Дня российского предпринимательства состоялась 26 мая в городском Доме культуры «Горизонт», где собрались представители среднего и малого бизнеса, индивидуальные предприниматели, представители городской власти во главе с мэром Зиминского городского округа Андреем Коноваловым.
День российского предпринимательства – это праздник инициативных и энергичных людей, которые смогли организовать и развить свое дело. Умение эффективно и грамотно вести бизнес – это сложная наука, которая требует наличия практического опыта, здравого смысла и интуиции. В настоящее время на территории нашего города в сфере малого бизнеса занято около трех тысяч человек. Осуществляют свою деятельность: одно среднее предприятие, 14 малых, 118 микропредприятий, 529 индивидуальных предпринимателей. В этот праздничный день чествовали зиминцев, которые сумели найти и прочно занять свое место в экономике города, области и воплотить в жизнь новые идеи и проекты.
– Предприниматели – это герои нашего времени, – отметил в своем выступлении глава города Андрей Коновалов. – Ваше стремление работать в сложных для бизнеса условиях заслуживает слов благодарности. Осуществляя свою деятельность, предприниматели вносят значительный вклад в пополнение бюджета города, помогают решать насущные проблемы, создают рабочие места, участвуют в благотворительных акциях. Выражаю вам искреннюю благодарность за сотрудничество, поддержку в проведении городских мероприятий. Желаю благополучия, процветания бизнесу и успехов в реализации новых проектов и идей!
Почетными грамотами и Благодарностями мэра города были награждены 26 самых успешных в своем деле предпринимателей, которые внесли заметный вклад в социально-экономическое развитие нашего города.
Со сцены в адрес виновников торжества звучали добрые слова, а праздничное настроение сидящим в зале создавала замечательная культурная программа, подготовленная коллективом ГДК «Горизонт».