24 июня 2021 г.

«Открытый диалог молодежи с мэром города»

23 июня в Библиотеке Семейного чтения состоялась встреча мэра нашего города с молодежью. Более 30 юношей и девушек отозвались на предложение главы города Андрея Коновалова обсудить наиболее важные для них темы. Знакомство с Андреем Николаевичем Коноваловым для некоторых было впервые, поэтому вначале диалога, по просьбе ребят, он рассказал о себе, а затем ответил на вопросы молодых людей. Интерес к городской общественной жизни у молодежи глубокий и живой – прозвучали вопросы о возможности открыть питомник для бездомных животных, жилья для молодых семей и перспектив строительства плавательного бассейна, помощи молодым представителям бизнеса, ремонте дорог и планов города по строительству нового больничного комплекса, о переселении горожан из ветхого и аварийного жилья и другие. Андрей Николаевич подробно ответил на все вопросы. В заключение встречи мэр поздравил зиминскую молодежь с праздником, который отмечается 27 июня, поблагодарил самых активных молодых горожан, отличившихся в волонтерстве и спортивной подготовке, в сфере патриотической работы и социальной гражданской инициативы. Несмотря на молодость, эти ребята кипят идеями на благо города, активно участвуют в проектах помощи жителям, благоустройстве родной Зимы. Фото на память в библиотечном сквере сохранит этот день в их памяти.

В рубрике: Молодежная политика