29 июля 2021 г.

Сохраняя традиции

Массовые торжественные мероприятия в честь 278-го дня рождения города Зимы, перенесенные на 31 июля, отменены из-за неблагополучной эпидобстановки.
Решение принято оперативным штабом при городской администрации в целях сохранения и безопасности здоровья жителей города.
Главным событием в скором времени станет долгожданный подарок городу и горожанам – открытие построенного нового Дома культуры имени А.Н. Гринчика. Настоящая театральная сцена, широкий экран для просмотра кинофильмов в формате 3-D, зал с великолепной звуковой акустикой, удобными мягкими креслами ждут новых зрителей.
Новый Дом культуры располагает большими возможностями развивать творчество детей в хореографии, вокале, театре, сценическом искусстве. В современном, оборудованном Доме культуры есть свой универсальный спортивный зал, душевые комнаты, кабинеты для тренерского состава, размещения команд.
О новом ДК имени А.Н. Гринчика скоро заговорят и как об исторической достопримечательности города. На благоустроенной площади перед клубом будет установлен памятник нашему земляку, кавалеру Ордена Ленина, фронтовому летчику, первому испытателю самолетов с реактивными двигателями – Алексею Гринчику. Первый кинопоказ в доме культуры расскажет о судьбе героя войны, погибшего в 1946 году во время испытаний МиГ-9.
Новый ДК в Зиме стал результатом большой совместной работы городской администрации при поддержке областного правительства и губернатора региона, во взаимодействии с генеральным подрядчиком – компанией «НовоСтрой». Увидеть все своими глазами смогут первые посетители клуба.