19 ноября 2021 г.

Уважаемые работники и ветераны транспорта! Поздравляем вас с наступающим профессиональным праздником!

День работника транспорта отмечается в нашей стране с 2020 года. 20 ноября 1809 года император Александр I учредил первый в Российской империи единый государственный орган в сфере транспорта – управление водяными и сухопутными сообщениями и корпус инженеров путей сообщения.
Новый профессиональный праздник встречают вместе работники всех видов грузового и пассажирского транспорта России: автомобильного, железнодорожного, воздушного, морского и речного. Их ежедневный труд обеспечивает бесперебойную работу общественного транспорта, доставку грузов, продуктов питания, почтовой корреспонденции, реализацию планов строительства и множество других задач, от решения которых зависит слаженная работа и жизнь государства. Ведь не случайно транспортную сеть часто именуют транспортными артериями страны.
Желаем, чтобы ваш ежедневный и такой необходимый труд, приносил материальное и моральное удовлетворение. Крепкого вам здоровья и всех жизненных благ!

Андрей Коновалов, мэр города Зимы
Галина Полынцева, председатель городской Думы