Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом. Уважаемые Зиминцы и гости нашего города!

Главная > Новости > Новости > Противопожарная безопасность...

30 декабря 2021 г.

Противопожарная безопасность в новогодние праздники

Внимание! Введен особый противопожарный режим.

Уважаемые жители и гости города Зимы, обращаем Ваше внимание, что на территории Иркутской области с 08:00 27 декабря 2021 года до 08:00 10 января 2022 года постановлением Правительства Иркутской области введен особый противопожарный режим.

Силы и средства территориальной подсистемы Иркутской области Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, территориальные пожарно-спасательные гарнизоны переведены на усиленный вариант несения службы.

В период введения данного режима особое внимание направлено на соблюдение первичных мер безопасности и профилактику пожаров и гибели на них людей. В целях максимального охвата населения увеличивается количество рейдов по жилому сектору, подворовых обходов. Особое внимание будет уделено соблюдению требований пожарной безопасности посредством внеплановых проверок объектов, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских мероприятий с массовым пребыванием людей, а также объектов производства, хранения и реализации пиротехнической продукции.

Руководителям организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, рекомендовано активизировать работу по проверке противопожарного состояния жилищного фонда, поставить на особый учет жилые дома с неисправным печным отоплением и ветхой электропроводкой, принять соответствующие меры для оказания услуг населению в устранении неисправностей.

Отдел ГО,ЧС и ОПБ администрации ЗГМО