Главная > Новости > Новости > Информационный материал...

19 июля 2022 г.

Информационный материал о персональных данных

Управление Роскомнадзора по Иркутской области.

В соответствии с ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – ФЗ «О персональных данных»), п. 1, п. 5.2.4. Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 № 228, Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – Роскомнадзор) является Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных (далее – Уполномоченный орган) и ведет реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных (далее – Реестр).
В соответствии с ч. 1 ст. 22 ФЗ «О персональных данных» оператор до начала обработки персональных данных обязан уведомить Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных (далее – Уполномоченный орган) о своем намерении осуществлять обработку персональных данных путем подачи установленным порядком в адрес Роскомнадзора (территориального органа Роскомнадзора).