14 июля 2010 г.

Начинается капремонт жилья

В Зиме начинается капитальный ремонт домов. По информации Надежды Халюк, начальника отдела по управлению ЖКХ, транспорта и связи администрации Зимы, в город уже поступили средства из федерального Фонда реформирования ЖКХ – 22,4 млн. рублей. В соответствии с законом, к этой сумме добавляются деньги из городского бюджета – 2,9 млн. руб. и собственников жилья – 1,3 млн. руб. Таким образом, будет отремонтированы 13 домов: на улице Куйбышева – № 9, 11, 94, на улице Лазо – № 72, 74, в м-не «Ангарском» – № 2, 4, 7, 17, на улице Каландарашвили – № 4, 6, а также Ленина, 2 и Новокшонова, 4. В основном, будут ремонтироваться внутридомовые сети тепло-, водо-, электроснабжения. Кроме того, на двух домах – м-н «Ангарский», 17 и ул. Лазо, 72 сделают новую кровлю.

Подрядчики были определены в результате конкурсного отбора. Так, зиминская фирма ООО «Атол» будет выполнять сантехнические работы, ООО «Вертикаль» из Ангарска займется ремонтом кровель и фасада, Дорожный центр внедрения ВСЖД – установкой приборов учета тепла и холодной воды.

Также в конце июля ожидается поступление еще восьми миллионов рублей. Вместе с долями муниципалитета и собственников общая сумма составит свыше 9 млн. руб. Это позволит отремонтировать еще 4 дома: м-н «Ангарский», 6 и 12, а также Каландарашвили, 1 и Клименко, 57.

В рубрике: ЖКХ