30 июля 2010 г.

Эстафета добрых дел стартовала. Поддержим ее вместе

В период проведения благотворительного марафона-эстафеты «Помоги ребенку, и ты спасешь мир» следует обратить внимание не только на семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, но и на поддержку одаренных детей. Этот и другие вопросы обсудили в минувший четверг на очередном заседании члены организационного комитета по подготовке и проведению марафона.

На данный момент мэр города Николай Пенюшкин подписал постановление о подготовке и проведении благотворительного марафона, утвержден состав оргкомитета.

В прошлом году в городе внедрили систему так называемого переходящего вымпела, когда эстафету добрых дел каждую неделю перенимали разные предприятия и учреждения города. Эта форма работы принесла положительные плоды, поэтому в текущем году в эстафету планируется вовлечь еще больше организаций. Как запланировано, первую неделю собирать благотворительную помощь будет коллектив администрации Зимы.

Вещи, бывшие в употреблении, но находящиеся в хорошем состоянии, принимаются в городском женсовете. Денежные пожертвования зиминцы могут перечислить на благотворительный счет Иркутского областного отделения «Российского детского фонда». Его реквизиты:

ИНН 3808018068,

р/с 40703810118350100562,

к/с 30101810900000000607,

БИК 042520607 (в Байкальском банке Сбербанка РФ ОСБ № 8586 города Иркутска).

В планах Управления культуры – организация бесплатного посещения кинотеатра и музеев города для детей из малообеспеченных семей. Посильную помощь нуждающимся оказывает женсовет. Одними из первых на призыв о проведении марафона откликнулся коллектив Зиминской городской больницы. В сентябре данная работа активизируется и в учреждениях образования.

На заседании оргкомитета прозвучало предложение об устройстве в крупных торговых центрах города специальных прозрачных ящиков для сбора пожертвований. Сейчас данный вопрос прорабатывается.

Приокская неделя

В рубрике: Жизнь города