3 ноября 2010 г.

Наказы избирателей – в работе

28 октября состоялось очередное заседание городской Думы. Виктор Иванов, председатель Думы, назвал его своего рода знаковым. Во-первых, прошел ровно год с момента начала работы депутатского корпуса в нынешнем составе. Во-вторых, в работе заседания впервые принял участие новый мэр Зимы Владимир Трубников, избранный 10 октября.

Мэр поблагодарил депутатов за поддержку в ходе предвыборной кампании, отметив, что они выступили «как единый организм, монолит» и подчеркнул, что сумеет отблагодарить за оказанное доверие, в первую очередь, своей работой.

Далее глава администрации рассказал о своих первых шагах, предпринятых на этом посту. В частности, Владимир Вячеславович говорил о том, что на основании наказов избирателей уже формируются поручения в адрес отделов городской администрации, с тем, чтобы соответствующие службы приступили к их выполнению.

Все предложения и просьбы жителей города, по словам мэра, можно условно разделить на две группы: те, что можно решить собственными силами и те, для выполнения которых необходима поддержка областного и федерального бюджетов. В частности, речь идет о строительстве новых детских садов, плавательного бассейна, реконструкции стадиона «Локомотив» и многих других вопросов, которые невозможно реализовать без серьезных финансовых вливаний областного и федерального уровня.

Для их проработки Трубников уже начал вести переговоры на областном уровне. Прошли первые встречи с членами регионального правительства. Кроме того, готовится обращение к губернатору Иркутской области. Мэр Зимы планирует лично встретиться с Дмитрием Мезенцевым, чтобы обговорить стоящие перед городом проблемы. Вероятно, первая такая встреча произойдет в рамках регионального совета, предварительно запланированного на 12 ноября.

Приокская неделя

В рубрике: Городская дума