8 ноября 2010 г.

В Зиме рассматривается возможность подключения западной части города к Ново-Зиминской ТЭЦ

Возможность прокладки тепломагистрали от Ново-Зиминской ТЭЦ, которая сейчас отапливает восточную часть Зимы, в западную часть города, которая пока обогревается от сети котельных, обсуждалась на встрече мэра Владимира Трубникова и генерального директора ОАО «Иркутскэнерго» Евгения Федорова.

По словам мэра, это позволит городу решить сразу несколько проблем. Во-первых, в перспективе возможно уменьшение тарифов по оплате за теплоэнергию. Во-вторых, закрытие котельных даст не только экономический, но и экологический эффект, избавив город от дымящих труб и чада.

Планируется, что в течение трех последующих недель энергетики будут обдумывать возможность решения этого вопроса, а затем состоится предметный разговор между руководством Иркутскэнерго и мэром.

Приокская неделя

В рубрике: ЖКХ