16 ноября 2010 г.

Администрация Зимы принимает меры для восстановления газоснабжения микрорайона Ангарский

Газ в жилых домах микрорайона Ангарский Зимы не появился к концу прошлой недели, как было решено на совещании, которое провел заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко. В совещании приняли участие мэр Зимы Владимир Трубников, генеральный директор ОАО «Иркутскоблгаз» Андрей Гальченко и представители регионального министерства жилищной политики, энергетики транспорта и связи.

По словам мэра Зимы Владимира Трубникова, со своей стороны муниципалитет принимает все меры, чтобы нормализовать ситуацию. Правительство области держит ситуацию на контроле. Как сообщалось ранее, Николай Хиценко отметил, что городское население не должно страдать из-за отсутствия взаимопонимания между зиминскими властями и газоснабжающей компанией. К тому же, прекращение подачи газа грозит серьезными авариями на электрических сетях микрорайона. Люди вынуждены подключать электропечи, а на такую нагрузку не рассчитаны ни мощности подстанций, ни электропроводка в домах. «Выход один: мэру Зимы, руководителям жилищной управляющей компании и «Иркутскоблгаза» немедленно садиться за стол переговоров», – подчеркнул заместитель председателя правительства Приангарья.

В рубрике: ЖКХ