2 декабря 2010 г.

Новости из администрации. Начальников отделов ждет сокращение

Депутаты думы Зимы утвердили новую структуру городской администрации. На обсуждение думцам ее представил Юрий Чемезов, управляющий делами администрации. Как отметил Юрий Алексеевич, такие изменения, в первую очередь, вносятся для более эффективной работы, что, в конечном итоге, должно принести пользу тем, для кого трудятся чиновники – населению города.

Таким образом, в администрации будет два комитета – по управлению муниципальным имуществом и по социальной политике, шесть управлений – по финансам и налогам; по экономической и инвестиционной политике; по ЖКХ, а также управление правовой, кадровой и оргработы и управления образования и культуры. Последние два, как и сейчас, будут самостоятельными юридическими лицами. В состав управлений войдет ряд отделов. Также выделяются четыре самостоятельных отдела – по труду и охране труда; архитектуры и градостроительства; бухгалтерии; мобилизационной подготовки.

В числе нововведений – создание четырех из вышеназванных управлений. Новым будет и комитет по социальной политике. У мэра по-прежнему останется два заместителя – как положено по нормативам, установленным областью. Что касается нынешней численности работников мэрии, то она, по словам Юрия Чемезова, также не больше нормы. «Превышение» получается в части должностей начальников отделов – их сейчас двадцать вместо положенных десяти. Поэтому произойдет необходимая корректировка. Часть руководителей перейдут в разряд заместителей, и сократится, с 18 до 12, количество самостоятельных структурных подразделений муниципалитета. Упраздняется отдел муниципального заказа. Также было отмечено, что возможны сокращения как работников, так и их заработной платы. Эти изменения коснуться каждого пятого из ныне действующего состава муниципальных служащих. Каковы они будут – станет известно к концу декабря. Так же как и новые назначения, которые тоже обязательно произойдут.

В рубрике: Городская дума