Горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Зиме и Зиминском районе, г. Саянске информирует, что в период с 7 сентября по 12 октября 2020г. Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ.
 
Тематическое консультирование поможет гражданам разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства также предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.
Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям страдающим хроническими заболеваниями (астмой, деабетом, сердечнососудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.
Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема.
 
Консультации можно получить по телефонам: 8(3952) 23-95-19; 8-800-350-26-86,. Режим работы: с 9:00 до 17:30 часов в рабочие дни, перерыв с 12:00 до 13:00.
Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

 
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+