Более 98 процентов заявлений на школьные выплаты одобрены в Иркутской области

В Иркутской области за пять дней июля в Пенсионный фонд поступило более 180 тысяч заявлений на новые выплаты в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми школьного возраста. В 98 % случаев уже вынесены положительные решения. Статус заявления можно отследить в личном кабинете. Зачисление выплаты на счета заявителей начнутся с 16 августа 2021 года. 
Напомним, прием заявлений стартовал 15 июля 2021 г. Большинство родителей обращаются за выплатой через портал госуслуг.  В клиентские службы Отделения ПФР по Иркутской области обратились 935 заявителей.  Подача заявлений через портал госуслуг в приоритете, поскольку  в дальнейшем родителям легче отследить ход рассмотрения своего заявления. 
Стоит отметить, что большинство родителей еще до 15 июля с портала госуслуг  получили уведомление о готовности заявлений. Необходимо было лишь проверить данные на актуальность и в случае необходимости внести изменения. Заявления на госуслугах  были сформированы автоматически на основании тех сведений, которые имеются в  Пенсионном фонде еще с прошлогодних выплат на детей. 
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+