Заканчивается срок подачи заявлений на школьные выплаты в размере 10 тысяч рублей

За два с половиной  месяца в региональное Отделение ПФР поступило почти 300 тысяч заявлений более чем на 400 тысяч детей школьного возраста. У семей, которые еще не обратились за единовременной выплатой к началу учебного года,  еще есть время – до 1 ноября 2021 г. Обратиться можно дистанционно, через портал Госуслуг, либо в клиентские службы ПФР. 
Напомним, согласно Указу Президента, единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не ранее 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.
Выплата также  полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет и они продолжают получать общее образование. В таких случаях 18 лет должно исполниться 2 июля или ранее. Если 18-летие наступает позже, выплату вместо инвалида смогут оформить родители или законные представители. Они же имеют право получить деньги, если инвалид недееспособен и не может сам подать заявление.
 
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+