Постановление №1193 от 14.08.2009г.

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Администрация

Зиминского городского муниципального образования

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

  1.                                     от  14.08.2009                      г. Зима             № 1193

 

О организации и проведении

ярмарки «Школьный базар - 2009»

 

В целях более полного и своевременного обеспечения учащихся школьными товарами к началу учебного 2009 года, руководствуясь пунктом 15 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 28 Устава Зиминского городского муниципального образования,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести с 21 августа по 20 сентября 2009 года на территории Зиминского городского муниципального образования сезонную ярмарку «Школьный базар - 2009» (далее - Ярмарка).

2. Определить ответственным за организацию и проведение Ярмарки отдел потребительского рынка товаров и услуг администрации Зиминского городского муниципального образования (Ульянова С.М.).

3. Утвердить Порядок участия в Ярмарке (приложение).

4. Предложить:

4.1. Обществу с ограниченной ответственностью «Зима» Колхозный рынок (Карбуков В.В.):

4.2. Провести с 21 августа по 20 сентября 2009 года на территории универсального рынка (г. Зима, ул. Октябрьская, 72) Ярмарку.

4.3. В срок до 18 августа 2009 года представить в отдел потребительского рынка товаров и услуг администрации схему размещения торговых мест на рынке для размещения участников Ярмарки.

5. Предложить руководителям предприятий торговли всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям принять участие в проведении Ярмарки.

6. Начальнику отдела организационной работы администрации И.Н.Шептяковой:

6.1. Обеспечить информирование населения о проведении  Ярмарки через средства массовой информации.

6.2. Направить копию настоящего постановления в обществу с ограниченной ответственностью «Зима» Колхозный рынок.

7. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

И.о. главы администрации                                                                       А.А.Ланг

 

 

 

 

                                                                                    Приложение

                                                                                    к постановлению

                                                                                    администрации Зиминского городского муниципального образования

                                                                                     от «___»__________№______

 

 

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В

ЯРМАРКЕ «ШКОЛЬНЫЙ БАЗАР - 2009»

 

  1. Основная цель проведения ярмарки «Школьный базар - 2009» - создание условий для жителей в более полном и своевременном обеспечении учащихся школьными товарами к началу учебного 2009 года.
  2. В Ярмарке принимают участие зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации юридические лица и индивидуальные предприниматели, (далее – Участники ярмарки).
  3. Участники ярмарки вправе осуществлять деятельность по продаже товаров на основании устной заявки (устной сделки) с управляющей рынком компанией.
  4. Размещение участников ярмарки проводится согласно схеме размещения торговых мест, составленной управляющей рынком компанией и согласованной с отделом потребительского рынка товаров и услуг администрации.
  5. Режим работы ярмарки:

В рабочие дни ежедневно с 10.00 до 16.00.

В воскресные и субботние дни с 8.00 до 15.00.

   6.     Участники ярмарки юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны иметь вывеску с указанием наименования предприятия, юридического адреса (для юридических лиц), фамилии, имени, отчества, информации о государственной регистрации и органе, его зарегистрировавшем (для индивидуальных предпринимателей).

   7.      Участники ярмарки осуществляют реализацию товаров школьного ассортимента согласно рекомендуемому перечню:

- одежда детская, спортивная, форменная, костюмы, пиджаки, брюки, сорочки верхние, жакеты, платья, юбки и др.;

- верхний, бельевой трикотаж;

- чулочно-носочные изделия;

- кожаная, текстильная и комбинированная обувь;

- бумажно-беловые товары;

- школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары.

8. Размер и порядок исчисления и взимания платы за торговое место устанавливается управляющей рынком компанией самостоятельно.

9. Подтверждением договора за пользование рабочим местом на ярмарке является контрольно-кассовый чек универсального рынка ООО «Зима. Колхозный рынок».

10. При заключении договоров о предоставлении торговых мест представляются следующие сведения:

10.1. Сведения о заявителе:

а) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименования, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, места её нахождения, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица и данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, - для юридических лиц, для юридических лиц;

б) фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество индивидуального предпринимателя, место его жительства, данные документа, удостоверяющего его личность, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя и данные документа, подтверждающего факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, - для индивидуальных предпринимателей.

10.2. Идентификационный номер налогоплательщика и данные документа о постановке заявителя на  учет в налоговом органе – для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

10.3. Срок предоставления торгового места и цели его использования.

11. Реализация продукции производится в соответствии с требованиями, предусмотренными гражданским законодательством, законодательством Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения  и другими предусмотренными законодательством Российской Федерации требованиями.

Официальный сайт администрации
города Зимы
12+