Лыжная база «Юность»

 На основании постановления администрации Зиминского городского муниципального образования «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества» от 11.06.2009 г. № 832, Администрация Зиминского городского муниципального образования объявляет о приватизации следующего муниципального имущества:

   1.Здание корпус 1, нежилое, одноэтажное, брусовое, общей площадью 155,5 м2, расположенное по адресу: Иркутская область, Зиминский район; деревня Челяба, лыжная база «Юность»:

-   способ приватизации - аукцион;

-   форма подачи предложений о цене - открытая;

   -  характеристика объекта - здание корпус 1, нежилое, одноэтажное, брусовое, общей площадью 155,5 м2, расположенное по адресу: Иркутская область, Зиминский район, деревня Челяба, лыжная база «Юность»;

            -    назначение объекта – для обеспечения организации спортивных мероприятий;

            -    нормативная цена - 86000 рублей;

            -     начальная цена - 90000 рублей;

-          размер задатка - 18000 рублей;

-          шаг аукциона - 4300 рублей;

   -   ограничение - сохранение социально-культурного назначения объекта в течение одного года с момента приватизации.

            Участники аукциона определяются 16.12.2009 г. в 09.30 ч.

            Аукцион состоится 18.12.2009 г. в 10.00 ч. по адресу: Иркутская область, город Зима, улица Ленина, 5, каб. № 303.

2.Здание корпус 2, нежилое, одноэтажное, брусовое, общей площадью 182,5 м2, расположенное по адресу: Иркутская область, Зиминский район, деревня Челяба, лыжная база «Юность»:

-   способ приватизации - аукцион;

-   форма подачи предложений о цене - открытая;

   -  характеристика объекта - здание корпус 2, нежилое, одноэтажное, брусовое, общей площадью 182,5 м2, расположенное по адресу: Иркутская область, Зиминский район, деревня Челяба, лыжная база «Юность»;

            -    назначение объекта – для обеспечения организации спортивных мероприятий;

            -    нормативная цена - 114000 рублей;

            -    начальная цена - 115000 рублей;

-          размер задатка - 23000 рублей;

-          шаг аукциона - 5700 рублей;

            -   ограничение - сохранение социально-культурного назначения объекта в течение одного года с момента приватизации.

            Участники аукциона определяются 16.12.2009 г. в 09.30 ч.

            Аукцион состоится 18.12.2009 г. в 10.20 ч. по адресу: Иркутская область, город Зима, улица Ленина, 5, каб. № 303.

  3.Здание гаража, нежилое, одноэтажное, брусовое, общей площадью 21,4 м2, расположенное по адресу: Иркутская область, Зиминский район; деревня Челяба, лыжная база «Юность»:

-   способ приватизации - аукцион;

-   форма подачи предложений о цене - открытая;

   -  характеристика объекта - здание гаража, нежилое, одноэтажное, брусовое, общей площадью 21,4 м2, расположенное по адресу: Иркутская область, Зиминский район; деревня Челяба, лыжная база «Юность»;

            -    назначение объекта – для обеспечения организации спортивных мероприятий;

            -    нормативная цена - 24000 рублей;

            -     начальная цена - 25000 рублей;

-          размер задатка - 5000 рублей;

-          шаг аукциона - 1250 рублей;

-          ограничение - сохранение социально-культурного назначения объекта в течение одного года с момента приватизации.

            Участники аукциона определяются 16.12.2009 г. в 09.30 ч.

            Аукцион состоится 18.12.2009 г. в 10.40 ч. по адресу: Иркутская область, город Зима, улица Ленина, 5, каб. № 303.

Покупателями имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных или муниципальных унитарных предприятий, государственных или муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований не превышает 25%.

Заявки на участие в аукционах по продаже имущества, указанного в настоящем информационном сообщении, принимаются по адресу: Иркутская область, г. Зима, ул. Ленина, 5, каб. № 303 с 8.00 ч. до 17.00 ч. (обед с 12.00 ч. до 13.00 ч.) с момента опубликования настоящего объявления до 14.12.2009 г. включительно.

Задатки перечисляются претендентами на счет Администрации Зиминского городского муниципального образования: ИНН 3806009117, КПП 380601001, Р/с 40302810000000000001, Банк РКЦ  г. Зимы, БИК 042503000.

Факт поступления от претендентов задатков устанавливается на основании выписок со счета администрации. Претендент не допускается к участию в аукционе в случае, если не подтверждено поступление задатка на счет администрации в срок до 14.12.2009 г. включительно. До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

Аукцион проводится при наличии не менее двух заявок. Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

            Победителем аукциона признается лицо, предложившее наибольшую цену.            

            Предложения по цене имущества заявляются участниками открыто в ходе проведения аукциона.

Покупатель обязуется подписать договор купли-продажи в 5-дневный срок со дня  подписания итогового протокола. В течение 10 дней со дня подписания договора купли-продажи имущества покупатель обязуется уплатить цену имущества за вычетом суммы, внесенной на счет администрации в качестве задатка.

При уклонении или отказе покупателя от оплаты имущества на него налагается пени в размере 0,1% от суммы платежа за каждый день просрочки.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора. Результаты аукциона в указанном случае администрацией аннулируются.

Организатор вправе принять решение об отказе в проведении аукциона в любое время, но не позднее чем за 3 дня до наступления даты его проведения.          

Претенденты на участие в аукционе представляют следующие документы:

            1.Заявка в 2-х экземплярах;

2.Платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка в размере 20% от начальной цены имущества;

3.Опись представленных документов в 2-х экземплярах;

Физические лица дополнительно представляют копию документа, удостоверяющего личность.

Индивидуальные предприниматели дополнительно представляют:

а)выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (на дату не позднее, чем за один месяц до подачи заявки на участие в аукционе);

 б)нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Юридические лица дополнительно представляют нотариально заверенные копии:

а)учредительных документов;

б)свидетельств о государственной о регистрации юридического лица, о постановке юридического лица на налоговый учет;

в)выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (на дату не позднее, чем за один месяц до даты подачи заявки на участие в аукционе);

г)решение в письменной форме соответствующего органа управления о  приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента);

д)сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица;

е)документ, подтверждающий полномочия лица подписавшего заявку.

Документы предоставляются претендентом лично либо через доверенное лицо, действующее по доверенности, удостоверенной нотариусом.

Дополнительную информацию можно  получить  по  тел.: 3-24-31, 3-27-84.

 

Официальный сайт администрации
города Зимы
12+