МБОУ «Начальная школа - Детский сад №11»

Детское учреждение № 11 «Орлёнок», основанное в1966 году, находилось в центре жилого массива посёлка «Строитель». 12 декабря 1984 года построен и сдан в эксплуатацию новый двухэтажный блок детского сада, в котором он сейчас и находится. Старое здание было отреставрировано и отдано под начальную школу.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа-Детский сад № 11» функционирует с апреля 2015 года. На основании постановления администрации Зиминского городского муниципального образования от 20.08.2014г. №1490 «О реорганизации МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 11» путем слияния с МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 11» в новое муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа-Детский сад №11» (сокращенно МБОУ «Начальная школа – Детский сад №11»).

МБОУ «Начальная школа – Детский сад № 11» создано в целях отработки модели учебного заведения, реализующего принципы преемственности между дошкольным и начальным общим образованием.

Миссия

МБОУ «Начальная школа – Детский сад №11» – это образовательная организация, в которой создана психологически комфортная для всех участников образовательных отношений образовательная среда, и реализуются единые линии развития обучающегося с учетом его возможностей, познавательных интересов и склонностей.

Миссия образовательного учреждения на данном этапе состоит в том, чтобы создать наиболее благоприятные условия формирования системы преемственности «детский сад – начальная школа».

Учреждение осуществляет образовательную деятельность на двух уровнях образования:

дошкольное образование (нормативный срок освоения от двух месяцев до 7-8 лет);

начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года).   

 Обучение обучающихся ведётся на русском языке. 

Реализуется Программа развития «Преемственность детского сада и начальной школы как условие повышения качества образования»

Дошкольное образование

Образовательная деятельность выстраивается в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБОУ «Начальная школа-Детский сад №11» в группах общеразвивающей и комбинированной направленности и реализуется адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ 4-7 лет (с тяжелыми нарушениями речи). Функционируют 7 групп. Четыре группы имеют статус комбинированной направленности, в которых осуществляется совместное образование детей с нормой развития и детей с ОВЗ в соответствии с образовательной и адаптированными образовательными программами дошкольного учреждения, с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей. Две  группы  общеразвивающей направленности и одна группа кратковременного пребывания для детей раннего возраста.

Начальное общее образование

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с основной образовательной программой начального общего образования. Обучение ведется по системам традиционного и коррекционно-развивающего обучения. В МБОУ «Начальная школа-Детский сад № 11» из семи классов-комплектов по традиционной системе обучения «Школа России» – 7 классов.

Администрация и педагогический коллектив «Начальной школы-Детского сада №11» работают над:

1. Формированием и развитием системы управления МБОУ «Начальная школа-Детский сад № 11».

2. Сохранением и развитием кадрового потенциала.

3. Формированием системы преемственности детский сад – начальная школа

4. Сохранением и укреплением здоровья

5. Повышением качества образования

6. Повышением имиджа учреждения через достижения педагогов и обучающихся.

Инновационная и экспериментальная деятельность

МБОУ «Начальная школа - Детский сад № 11» в  марте 2023 присвоен статус   федеральной инновационной площадки федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания» по направлению: эффективные практики классного руководителя (куратора группы) в контексте реализации программы воспитания.   Срок реализации инновационного проекта: «Формирование духовно-нравственных качеств личности обучающегося через культурно-образовательные События» 14.03.2023 г.- 30.12.2024 г.                                       

Цель: формирование духовно-нравственных качеств личности обучающегося через организацию и проведение обучающимися серии культурно-образовательных Событий духовно-нравственной направленности. 

В учреждении реализуется проект «Вместе», направленный на работу по преемственности и социализации детей дошкольного и младшего школьного уровней на основе событийного подхода. 

Цель проекта: формирование нравственных качеств личности младшего школьника через организацию и проведение обучающимися серии образовательных событий духовно-нравственной направленности с привлечением детей старшего и среднего дошкольного возраста.

Директор – Лазеева Наталья Алексеевна

Юридический адрес:665386 РФ, Иркутская область, г. Зима, ул. Новокшонова, 4 «А».

телефон:8(39554)3-27-64

e-mail: school-sad11.zima@mail.ru

Адрес сайта: https://sh-n11-zima-r138.gosweb.gosuslugi.ru/

Адреса мест осуществления образовательной деятельности:

РФ, Иркутская область, г. Зима, ул. Новокшонова, 4 «А» (блок дошкольного образования).

РФ, Иркутская область, г. Зима, ул. Новокшонова, 2 «А» (блок начального общего образования).

 По дополнительным профессиональным программам - нет

По основным программам профессионального образования - нет

При использовании сетевой формы реализации образовательных программ - нет

Места проведения государственной итоговой аттестации - нет

Режим работы:

Блок дошкольного образования: пятидневная рабочая неделя с 12-ти часовым пребыванием детей и графиком работы с 7.00 до 19.00 ч.

Суббота, воскресенье и праздничные дни – нерабочие (выходные).

Блок начального общего образования: с 8.00 до 17.00 ч. В режиме пятидневной учебной недели в соответствии с расписанием занятий.

Воскресенье и праздничные дни – нерабочие (выходные), по окончании модуля предусмотрены каникулы.

 

Официальный сайт администрации
города Зимы
12+