Памятка для граждан «Полиция России напоминает!»

МВД России подготовило памятку для граждан с советами, как защититься от мошенников.

На официальном сайте МВД России 14 апреля 2011 года размещена памятка Памятка для граждан «Полиция России напоминает!» для пенсионеров, инвалидов, ветеранов и родителей несовершеннолетних детей.

В памятке подробно прописан алгоритм действий в той или иной ситуации, которая может представлять опасность, советы подкреплены красочными запоминающимися иллюстрациями.

Советы в памятке разделены для удобства на семь разделов. Главное правило – это бдительность. Не стоит открывать дверь незнакомым людям, следует всегда уточнять данные социальных и медицинских работников, а также представителей коммунальных служб. Кроме того, в памятке подробно прописаны схемы совершения мобильных мошенничеств, в том числе – связанных с рассылкой смс-сообщений с обещаниями крупных выигрышей. В конце памятки граждане найдут телефоны экстренных служб своего региона.

Памятка будет распространяться во всех субъектах РФ. Уже в ближайшее время ее можно будет найти в приемных общественных советов при МВД, ГУВД, УВД по субъектам РФ, в подразделениях органов внутренних дел. Различные форматы брошюры (PDF версия, версия для электронных устройств, включая мобильные телефоны) также будут доступны на официальном портале МВД России и сайтах территориальных подразделений органов внутренних дел. Кроме того, для презентации памятки пройдет серия региональных круглых столов, на которых представители МВД России дадут советы, как защититься от мошенников, изобретающих все новые схемы для обмана доверчивых граждан.

Скачать брошюру

Официальный сайт администрации
города Зимы
12+