Спортивные мероприятия

Основные спортивные мероприятия, которые проходят в городе классифицируются по нескольким направлениям:
  1. Соревнования среди школьников
  2. Соревнования среди студентов
  3. Соревнования среди работающего населения
  4. Соревнования среди лиц с ограниченными возможностями
Среди взрослого населения на протяжении 11 лет проводится Кубок города. В течение года коллективы предприятий и организаций города соревнуются по различным видам спорта: лыжные гонки, пулевая стрельба, настольный теннис, шахматы и шашки, подледный лов, легкая атлетика, туристический слет, мини – футбол, волейбол, баскетбол, сдают ВФСК "ГТО". Городские взрослые команды так же активно участвуют в рабочей Спартакиаде Иркутской области.
Школьники в течении учебного года принимают участие в городской школьной Спартакиаде, где соревнуются в легкой атлетике, баскетболе, волейболе и Президентских состязаниях.
В городе с 2012 года работает спортивный класс на базе МБОУ СОШ № 9 по двум видам спорта «Баскетбол» и «Лыжные гонки».
  С 2006 года возобновился традиционный легкоатлетический пробег «Саянск-Зима», созданный когда-то спортсменами – энтузиастами, посвященный дню рождения ВЛКСМ, призванный объединить 3 территории Саянск, Зиму, Зиминский район.
 
 
План спортивных мероприятий на 2018 год
 
Физкультурно-спортивные мероприятия
  1. 1

    Весёлые старты «В здоровом теле здоровый дух»

    06.01.2018г. площадь у МАУК «Горизонт»

    2

    Городской турнир по хоккею с мячом

    14.01.2018

    Ул.Орджоникидзе

    3

    I этап Спартакиады среди трудовых коллективов, хоккей на валенках

    20.01.2018г. м-н Ангарский

    4

    II этап Спартакиады среди трудовых коллективов, лыжные гонки

    11.02.2018г. л/б «Юность»

    5

    Всероссийская массовая лыжная гонка

    «Лыжня России-2018»

    11.02.2018г. л/б «Юность»

    6

    III этап Спартакиады среди трудовых коллективов, мини-футбол на снегу

    24 февраля 2018г.

    Стадион»Локомотив»

    7

    II традиционный турнир по хоккею на валенках посвящённый В.В.Трубникову

    03.03.2018г. п.ЛДК

    8

    IV этап Спартакиады среди трудовых коллективов, шахматно-шашечный турнир

    17.03.2018г.

    9

    Соревнования среди работающей молодёжи

    Январь-декабрь

    10

    V этап Спартакиады среди трудовых коллективов, подлёдный лов

    14 апреля 2018г.

    Братское водохранилище

    11

    Соревнования «Время спорта! Время здоровья! в рамках Всемирного дня здоровья

    21 апреля

    2018 г.

    15.00 час.

    МАУК

    «КДЦ Россия»

    12

    VI этап Спартакиады среди трудовых коллективов, лёгкоатлетическая эстафета

    5 мая 2018г.

    г.Зима

    ул. Ленина

    13

    Турнир по настольному теннису в личном первенстве, посвящённый Всемирному дню без табачного дыма

    26 мая 2018г.

    11.00 час.

    г.Зима

    МБОУ СОШ № 26

    14

    Акция «Займись спортом – стань первым» бег в ползунках, посвящённый Дню защиты детей

    01 июня

    12.00 час.

    2018г.

    МАУК

    «КДЦ Россия»

    15

    Комплексные соревнования среди детей, занятых в лагерях дневного пребывания

    Июнь-июль.2018г.

    стадион «Локомотив»

     

    16

    VII этап Спартакиады среди трудовых коллективов, туристический слёт

    15-17 июня 2018г.

    Зиминский р-н

    Полячиха

    17

    Комплексные соревнования, посвящённые празднованию Дня города

    29-30 июня 2018г.

    г.Зима

    18

    Областной турнир, посвящённый памяти отличника физической культуры и спорта Н.Н. Осипова и дню города

    г.Зима

    шахматный клуб

    19

    Турнир по пляжному волейболу

    30-1. 07.2018

    О.Ухтуйка

    20

    Чемпионат по семейному многоборью, посвященный Дню семьи, любви и верности

    8 июля 2018г. «КДЦ Россия»

    21

    VIII этап Спартакиады среди трудовых коллективов, сдача норм ГТО

    14.07.2018г. Стадион «Локомотив»

    22

    Первенство города по велогонкам

    19.07.2018г. о.Муринский

    23

    Турнир по волейболу среди дворовых команд посвящённый Дню Крещения Руси

    21 июля

    2018г.

    г.Зима

    24

    Награждение спортсменов и тренеров ко Дню физкультурника

    10 августа 2018г.

    г.Зима

    ДК «Горизонт»

    25

    Награждение учителей физкультуры ко Дню физкультурника

    10 августа 2018г.

    г.Зима

    ДК «Горизонт»

    26

    Блицтурнир по шахматам, посвящённый Дню физкультурника

    11 августа 2018г.

    г.Зима

    шахматный клуб

    27

    Комплексные соревнования, посвящённые празднованию Дня физкультурника

    11 августа 2018г.

    г.Зима

    стадион «Локомотив»

    28

    IX этап Спартакиады, среди трудовых коллективов, полоса припятствий

    18 августа 2018г.

    г.Зима

    стадион «Локомотив»

    29

    Легкоатлетический пробег «Саянск-Зима», в рамках Всероссийского дня бега

    22 сентября 2018г.

    г.Зима

    30

    X этап Спартакиады среди трудовых коллективов, настольный теннис

    8 сентября 2018г.

    г.Зима, МБУ ДО ДЮСШ

    31

    XI этап Спартакиады среди трудовых коллективов, пневматическая стрельба

    6 октября 2018г.

    г.Зима, МБУ ДО ДЮСШ

    32

    XII этап Спартакиады среди трудовых коллективов, волейбол

    10 ноября 2018г.

    г.Зима, МБОУ СОШ № 8

    33

    XIII этап Спартакиады среди трудовых коллективов, баскетбол

    8 декабря 2018г.

    г.Зима, МБОУ СОШ № 8

    34

    Итоговое награждение по итогам Спартакиады среди трудовых коллективов

    14 декабря 2018г.

    г.Зима, Актовый зал

    35

    Первенство города по хоккею на валенках, посвящённое новому году

    22 декабря 2018г. ул.Ордженекидзе

 
Мероприятия МБУ ДО "ДЮСШ имени Г.М.Сергеева"
 
Соревнования
Дата
Лёгкая атлетика
1
Чемпионат и первенство Ирк. области по многоборью, г. Усолье-Сиб.
январь
2
Первенство области среди юниоров, г. Иркутск
январь
3
Открытый кубокго федерации лёгкой атлетике, Иркутск
февраль
4
Командное первенство области, Иркутск
февраль
5
Областные соревнования по многоборью, г. Иркутск
март
6
Чемпионат первенство области «Весенний кросс», Иркутск
март
7
Первенство области, г. Тулун
апрель
8
Чемпионат и первенство области, Братск
апрель
9
Открытие летнего лёгкоатлетического сезона, г. Иркутск
май
10
Первенство области среди юношей и девушек, г. Иркутск
май
11
Первенство области (двоеборье), г. Усолье-Сибирское
май
12
Первенство области по кроссу, г. Иркутск
сентябрь
13
Первенство области, г. Тулун
ноябрь
14
Первенство области «Олимпийские надежды», г. Усолье-Сибирское
декабрь
15
Первенство области «Новогодний приз», г. Иркутск
декабрь
Лыжные гонки
1
Первенство области, г. Саянск
январь
2
Открытое первенство города, посвящённое памяти лыжникам гонщикам
январь
3
Первенство области, г. Усолье
февраль
4
Первенство области, г. Саянск
февраль
5
Матчевая встреча, село Кимильтей
февраль
6
Закрытие лыжного сезона, г. Саянск
март
7
Закрытие зимнего сезона, г. Зима
март
8
Областные соревнования «Гонка сильнейших», г. Саянск
март
9
Первенство ДЮСШ по ОФП
май
10
Первенство области по ОФП, г. Иркутск
сентябрь
11
Первенство ДЮСШ по ОФП
октябрь
12
Областные соревнования «Гонка сильнейших», г. Саянск
ноябрь
13
Открытие зимнего сезона, г. Зима
декабрь
14
Первенство области, г. Байкальск
декабрь
 
Тяжёлая атлетика
1
Первенство города посвящённое 23 февраля
февраль
2
Первенство области до 17 лет, г. Саянск
март
3
Чемпионат области, г. Иркутск
апрель
4
Открытое первенство ДЮСШ «Закрытие сезона»
май
5
Открытое первенство города «Открытие сезона»
сентябрь
6
Первенство области, г. Ангарск
октябрь
7
Первенство области, г. Шелехово
ноябрь
Бокс
1
Турнир памяти ветеранов бокса, г. Железногорск
февраль
2
Первенство Иркутской области
март
3
Всероссийский турнир класса «Б», г. Усть-Кут
апрель
4
Всероссийский турнир, г. Иркутск
октябрь
5
Всероссийский турнир класса «Б», г. Ангарск
ноябрь
Кикбоксинг
1
Чемпионат и первенство СФО, г. Новосибирск
январь
2
Чемпионат и первенство Иркутской области, г. Иркутск
Март
3
Чемпионат и первенство Иркутской области, г. Иркутск
май
4
Чемпионат и первенство Иркутской области, г. Ангарск
октябрь
Баскетбол
1
Открытое первенство города
февраль
2
Первенство Иркутской области, г. Иркутск
апрель
3
Первенство Иркутской области, г. Иркутск
ноябрь
Футбол
1
Первенство области «Кожаный мяч», г.Иркутск
июнь
2
Первенство области среди 1999-2000 г.р., г.Иркутск
сентябрь
Шахматы
1
Блицтурниры в честь Дня защитника Отечества.
февраль
2
Блицтурниры в честь Дня 8 марта.
март
3
Городские традиционные соревнования по классическим шахматам
март
4
Блицтурнир в честь Дня Победы
май
5
Семейный турнир в честь дня защиты детей
июнь
6
Турнир, посвященный памяти отличника физической культуры и спорта Н.Н. Осипова и дню города Зима.
июнь-июль
7
Блицтурнир, в честь дня физкультурника
август
8
Личное первенство области среди школьников до 10, 12, и 14 лет
август
9
Первенство города по быстрым шахматам
октябрь
10
Открытое первенство ДЮСШ
ноябрь
11
Новогодние блицтурниры
декабрь
 
 
Мероприятия ГМО СОШ
 
1
Областная спартакиада,
г. Усолье – Сибирское
Волейбол (мальчики + девочки)
март
Баскетбол
ноябрь
 
Мероприятия ЗДДТ
 
1
Областной турнир по пауэрлифтингу без экипировки, п. Залари
февраль
2
Первенство области по тяжелой атлетике, г. Ангарск
февраль
3
Спортивное ориентирование в закрытых помещениях, г. Зима
по согл.
4
Кубок области по пауэрлифтингу без экипировки, г. Байкальск
апрель
5
Открытый кубок Иркутска по классическому жиму, г.Иркутск
май
6
Первенство обл. по пауэрлифтингу среди юношей 13-18 лет, г. Иркутск
ноябрь
7
Первенство обл. по пауэрлифтингу среди юношей 13-16 лет, г.Тулун
декабрь
 
Мероприятия ВСК «Русь»
 
1
Пер-во области по армейскому рукопашному бою, г. Иркутск
март
2
Пер-во области по армейскому рукопашному бою, г. Тулун
апрель
3
Приобретение спортивного инвентаря
май
 
Мероприятия по адаптивной ФК и С
 
1
Первенство города по шашкам среди инвалидов по зрению
февраль
2
Региональные соревнования по шахматам среди инвалидов по зрению
март
3
Областные соревнования по шахматам, г. Иркутск
апрель
4
Комплексное многоборье, г.Зима
июнь
5
Региональные соревнования по комплексному многоборью, г.Тулун
июнь
6
Региональные соревнования по комплексному многоборью, г.Саянск
июль
7
Областные соревнования по шашкам и шахматам
ноябрь

 

© 2007 – 2018, www.zimadm.ru ("зиминская администрация")

Учредитель: администрация Зиминского городского муниципального образования

Главный редактор: Мигай Д.А.

Адрес электронной почты редакции: e-mail: it@zimadm.ru, номер телефона 8 (39554) 3-10-30

Мы не размещаем никакой информации в газете!! Мы не приемная! Это редакция САЙТА!

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-35521 от 5 марта 2010 г.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.