Постановление от 03.07.2008 №765

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Мэр

городского округа

Зиминского городского муниципального образования

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

       от 03.07.2008                                    г. Зима                          № 765       

 

Об организации розничной продажи

алкогольной продукции на территории

Зиминского городского

муниципального образования

 

 

В целях исполнения статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», руководствуясь Порядком лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области и Порядком определения территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и к местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, утвержденными постановлением администрации Иркутской области от 10.06.2008 № 152-па «О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области», статьей 28 Устава Зиминского городского муниципального образования,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить Условия определения территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и к местам нахождения источников повышенной опасности, а также к дошкольным и общеобразовательным организациям, находящимся на территории Зиминского городского муниципального образования (приложение № 1).

2. Утвердить Перечень территориально-обособленных объектов, находящихся на территории Зиминского городского муниципального образования, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, и на которые распространяются требования по определению прилегающих территорий (приложение № 2).

3. Утвердить Перечень территориально-обособленных объектов, находящихся на территории Зиминского городского муниципального образования, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, и на которые распространяются требования по определению прилегающих территорий (приложение № 3).

4. Утвердить Перечень территориально-обособленных объектов, находящихся на территории Зиминского городского муниципального образования, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (приложение № 4).

5. Признать утратившим силу постановление мэра городского округа Зиминского городского муниципального образования  от 16.01.2008 г. № 38 «Об организации розничной продажи алкогольной продукции на территории городского округа Зиминского городского муниципального образования».

6. Управляющему делами администрации Ю.А. Чемезову опубликовать настоящее постановление в газете «Приокская неделя».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя городской межведомственной комиссии по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Зиминского городского муниципального образования, первого заместителя мэра городского округа Ланга А.А.

 

 

                                                                                                Н.А.Пенюшкин

Официальный сайт администрации
города Зимы
12+