Постановление от 20.03.2008 №339

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Мэр

городского округа

Зиминского городского муниципального образования

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от __20.03.2008_____             Зима                             № _339_

 

О мерах по предупреждению и тушению

пожаров на территории городского округа

Зиминского городского муниципального

образования и предупреждению гибели людей

от пожаров

 

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях обеспечения требований пожарной безопасности на территории города, руководствуясь статьей 28 Устава Зиминского городского муниципального образования,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять меры по повышению пожарной безопасности на объектах экономики и жилом секторе г. Зима.

2. Руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности необходимо:

2.1. Обеспечить принятие мер по вопросам усиления пожарной безопасности на рабочих местах до 30.04.2008г.

2.2. Провести проверку противопожарного водоснабжения и средств пожаротушения до 30.04.2008г.

2.3. Применять меры по созданию добровольных противопожарных формирований из числа наиболее подготовленных работников объектов.

2.4. Исключить свободный доступ посторонних лиц, в подвальные и чердачные помещения объектов.

2.5. Обеспечить должный уровень противопожарного и санитарного состояния закрепленных и прилегающих территорий, уборку бурьяна и сухостоя, опавшей листвы.

3. Запретить юридическим и физическим лицам:

3.1. Сжигание отходов, мусора, сухой травы и кустарников на территории предприятий, организаций, учреждений, а также улицах и парках города, кроме мест, отведенных для этих целей.

3.2. Организацию свалок мусора, отходов деревопереработки и других горючих материалов в местах, не отведенных для этих целей.

4. Начальнику управления образования (Кулеевой Л.М.) организовать проведение мероприятий на противопожарную тематику в дошкольных, начальных, средних учреждениях г. Зимы.

5. Руководителям средств массовой информации предоставить возможность размещения обязательных сообщений государственного пожарного надзора.

6. Заместитель начальника отдела ГПН по г.г. Саянску, Зиме и Зиминскому району (Корнилов К.А.) обеспечить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности согласно действующему законодательству, регулярно освещать в средствах массовой информации ход и итоги проведения мер пожарной безопасности, пропагандировать среди населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности (по согласованию).

7. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра городского округа  А.А. Ланга.

 

 

                                                                                                                      Н.А. Пенюшкин

Официальный сайт администрации
города Зимы
12+