С 1 февраля на 4,3% проиндексированы ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг

С 1 февраля на 4,3% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России. В Приангарье данную выплату получают 243 093 федеральных льготника, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан. 
Размер выплаты рассчитывается индивидуально для каждой категории льготников. 
Входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ) также проиндексирован на 4,3%.                 С 1 февраля 2019 года стоимость набора социальных услуг составляет 1 121 рубль 42 копейки в месяц, в том числе:
•    обеспечение необходимыми медикаментами – 863 рубля 75 копеек;
•    предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 133 рубля 62 копейки;
•    бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 124 рубля 5 копеек.
Федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, могут по своему усмотрению получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.
 
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+