В Дни открытых дверей окажут помощь при сдаче декларации

В апреле налоговая служба проводит Дни открытых дверей по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения налоговых деклараций: 4 апреля, 5 апреля, 25 апреля, 26 апреля 2019 года - с 9.00 до 20.00. Акция пройдет в инспекции: г. Саянск, мкр Юбилейный, 41, - и  на ТОРМ в г. Зима (ул. Ленина, 2).
В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов проинформируют граждан о наличии или отсутствии у них задолженности по НДФЛ, обязанности декларирования полученных доходов и необходимости уплаты налога, пояснят порядок его исчисления и уплаты, окажут помощь при заполнении декларации, помогут воспользоваться компьютерной программой для ее заполнения в электронном виде. Специалисты инспекции проконсультируют налогоплательщиков по вопросам получения налоговых вычетов, использования интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и другим вопросам.
Напоминаем об изменении режима работы инспекции (г. Саянск) и ТОРМ (г. Зима) в субботние дни в 2019 году: каждую вторую и четвертую субботы в январе, феврале, марте, мае, июне, августе, ноябре и каждую первую и третью субботы -  в апреле, июле, сентябре, октябре, декабре - с 10.00 до15.00 
В случае возникновения вопросов по декларированию дохода налогоплательщики могут обратиться лично в  налоговый орган, написать обращение через Интернет-сайт www.nalog.ru или задать интересующие вопросы по телефону единого контакт-центра: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).
 
Советник государственной гражданской
службы Российской Федерации 1 класса                                      О.В. Дружинина
 
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+