Консультации и юридическую помощь будущим пенсионерам всегда готов оказать Пенсионный фонд

Заранее готовиться к выходу на пенсию жителей Иркутска и Иркутской области призывает Отделение ПФР. Специалисты Пенсионного фонда в ежедневном режиме ведут заблаговременную работу и всем будущим пенсионерам готовы оказать помощь. Обратиться можно в любое управление ПФР. Специалисты помогут в сборе и проверке документов, подтверждающих пенсионные права; оценят их правильность и сведения, которые в них содержатся; сверят информацию с данными персонифицированного учета; примут меры по уточнению необходимых сведений и окажут содействие в направлении запросов о подтверждении стажа, заработной платы и другой значимой информации. 
Принести документы для оценки пенсионных прав можно за 1 год до наступления пенсионного возраста. Подать заявление о назначении пенсии – за 1 месяц в любом управлении ПФР либо через Личный кабинет гражданина. 
Напоминаем, вся необходимая информация о стаже гражданина, количестве его пенсионных баллов всегда доступна в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru. Воспользоваться сервисом довольно просто, достаточно быть зарегистрированным на Едином портале государственных услуг. Логин и пароль в Личном кабинете гражданина точно такой же, как и на госуслугах. Сервис позволяет каждому человеку, независимо от возраста, получить полную информацию о сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе, сведения о местах работы, перерывах в трудовой деятельности, страховых взносов от работодателей, о своем стаже и количестве пенсионных баллов.
Начальник Управления ПФР в г.Саянске                           Наталья Сереброва
 
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+