Как не испортить отпуск из-за долгов по налогам

В разгар отпускного сезона Межрайонная ИФНС России № 14 по Иркутской области рекомендует заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам. Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.
Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.
Оплатить налоги можно также с помощью сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» (https://service.nalog.ru/payment/payment-search.html?svc=tax-fl ) на сайте ФНС России или в банке, в кассах местных администраций, в отделении почты.
    Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».
Подробная информация о последствиях неуплаты налогов представлена в видеоролике https://www.nalog.ru/rn38/about_fts/video/7848893/ на сайте ФНС России.
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+