Предоставление услуг Росреестра на базе МФЦ на достойном уровне

Кадастровая палата по Иркутской области информирует, что на сегодняшний день услуги Росреестра стабильно остаются одними из самых востребованных услуг в МФЦ. За 6 месяцев 2019 года в офисы МФЦ за услугами Росреестра обратилось около 270 тысяч заявителей, что составило почти 45% от общего числа обратившихся в МФЦ.
В Иркутской области действуют 200 офисов МФЦ под брендом «Мои документы» с общим количеством окон – 658, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, в том числе услуги Росреестра. Только в городе Иркутске открыто 9 офисов «Мои документы». Для удобства граждан они расположены в каждом районе города.
Сеть центров МФЦ, работающих по принципу одного окна, востребована и популярна среди жителей Иркутской области, поскольку она существенно упростила механизм взаимодействия населения с органами власти. Можно  просто обратиться в одно учреждение и за короткое время поставить объект недвижимости на кадастровый учёт, зарегистрировать права на недвижимое имущество, получить сведения, содержащиеся в реестре недвижимости, а также получить услуги других ведомств. График работы МФЦ удобен для разных категорий заявителей. Субботний день в МФЦ является рабочим. Для удобства граждан в офисах МФЦ работают консультанты, которые ответят на возникающие вопросы, в том числе связанные с оформлением недвижимости.
В 2019 году "Мои документы" Иркутской области традиционно вошли в число лучших многофункциональных центров России и подтвердили свой высокий статус на деле, обеспечивая жителям Иркутской области доступность и комфортность получения государственных и муниципальных услуг.
Согласно статистическим данным сайта "Ваш контроль", за 1 полугодие 2019 года удовлетворенность качеством предоставления услуг через МФЦ составляет 99,35%, что демонстрирует высокую эффективность организации деятельности многофункциональных центров в Иркутской области.
Подробную информацию об услугах, предоставляемых в офисах «Мои документы», можно получить на сайте www.mfc38.ru либо по телефону Центра телефонного обслуживания 8-800-1000-447 (звонок бесплатный).
    
 
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+