В Иркутской области единовременную выплату к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне получат более 12 тысяч человек

7 февраля Президентом В.В.Путиным подписан Указ об осуществлении единовременной выплаты к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сумма выплат составит 75 и 50 тысяч рублей. 
75 тысяч рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны,  несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы военнослужащих, погибших в ВОВ, войне с Финляндией и Японией, вдовы умерших инвалидов и участников войны, лица, работавшие на военных объектах, граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
 50 тысяч рублей получат бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, граждане, проработавшие в тылу не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР) и те, кто награждён орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не надо, средства  выплатят в без заявительном порядке на основании выплатных дел, имеющихся у Пенсионного фонда России.
Выплата произведут в апреле-мае 2020 года вместе с пенсией по установленному графику. 
Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны единовременную выплату предоставят дополнительно к ежегодной выплате 10 тыс. рублей, предусмотренной Указом Президента от 24 апреля 2019 г.
Начальник Управления 
Н.К. Сереброва
 
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+